Правомерен ли отказ ПФР без записи в трудкнижке и как сейчас доказать стаж
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня есть решение суда о признание трудовых отношений, но работодатель не внес запись в трудовую книжку, в Пенсионный фонд направила решение суда для корректировки стажа, но пенсионный фонд отказал по причине отсутствия записи в трудовой книжке. Вопрос правомерно ли это, и как сейчас доказывать стаж. Заранее благодарю за ответ.
Из судебного акта следует, что на работодателя возложили обязанность по внесению соответствующей записи в трудовую книжку.
Если Ваш работодатель не исполняет решение суда, получите в суде исполнительный лист, направьте его приставам для возбуждения исполнительного производства.
Приставы обяжут работодателя внести сведения в трудовую книжку в целях исполнения требований судебного акта.
После этого, Вы сможете обратиться в ФСС России