Чтоб потом не обращаться в сторонние организации за данными документами
ДДУ. При подписании акта приемки квартиры, какие документы обязан предоставить застройщик? Установлены окна, вх.дверь, балконная дверь, радиаторы, счетчики. Они утверждают, что только инструкцию и паспорт на счетчики, остальное по запросу - в течение 10 раб.дней. Законно? Могу ли я, как дольщик (еще не подписавший акт) запросить данные документы? А так же, возник вопрос. В квартире 3 точки подключения водоснабжения (кухня, ванна и туалет). А вот точки подключения к канализации - 2 (кухня и туалет). Как узнать, сколько точек подключения они должны сделать по факту? история о том, что при предчистовой отделки от застройщика нам самим менять стояк на дополнительную точку подключения - слабо верится. В договоре сказано обобщенно, что просто точки подключения к водоснабжению и к канализации. Могу ли требовать от застройщика план квартиры и поэтажный план на этапе подписания акта? Чтоб потом не обращаться в сторонние организации за данными документами.
Здравствуйте!
Перечень документов может быть определен Вашим договором.
Вам надо изучить его.
Также там может быть указано на сроки предоставления.
По закону этот перечень не определен.
Точки подключения также должны быть определены договором или проектной документацией. Возможно приложением к договору. Это также зависит от условий договора.
Вы можете потребовать от застройщика ознакомить Вас с проектом. Там вся информация на этот счет.