Получил государственную награду, но командир полка не отправляет ходатайство на снятие судимости по инстанции согласно 86 статьи УКРФ, какие мои действия?
, Евгений, г. Москва
Виталий Самсонов
Здравствуйте Евгений, обратитесь к командованию с письменным заявлением, в котором нажно указать на право на досрочное снятие судимости на основании награждения государственной наградой, и приложить к заявлению соответствующий документ подтверждающий награждение и значение, в соответствии со ст. 95 УК РФ. В случае если командование отказывается принять решение, или не согласны с приняты решением, обратитесь в военную прокуратуру. Каждое заявление должно быть рассмотрено и есть сроки его рассмотрения.