Добрый вечер скажите пожалуйста что мне делать у меня сын подписал контракт на сво и сбежал, сейчас он сидит в с части не уволили

Добрый вечер скажите пожалуйста что мне делать у меня сын подписал контракт на сво и сбежал, сейчас он сидит в с части не уволили.

, Надежда, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для более точного определения ситуации, необходимо иметь информацию обстоятельствы по данному делу, включая статус знакомого (служит или призван), дату и место бегства, причины и последствия данного действия и др.

Относительно документов, необходимых для решения данного вопроса, в первую очередь понадобится установление юридического статуса знакомого относительно службы в армии, а также сбежал ли он или допустился дезертирства. Для этого необходимо изучение ряда документов, включая приказы о призыве, контрактах на службу, а также законодательства о военном дезертирстве и т.д.

Если знакомый признан дезертиром, он может быть осужден и лишен свободы. Это может быть расценено как уклонение от военной службы, что является уголовным преступлением.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).