Правомерны ли угрозы командира не увольнять военнослужащего из-за материальной ответственности?
Здравствуйте. Являюсь военнослужащим по контракту, по должности механик-телеграфист. Когда вставал на должность, командир части и начальник МТО настаяли на том, что бы я стал материально ответственным лицом двух спецсооружений(бомбоубежище) ссылаясь на то, что якобы я затнего отвечать не буду, есть человек который будет затним следить, ты будешь чисто по дукументам прозодить. Я подписал документы. Это было в 2020г. Сейчас планирую увольняться по состоянию здоровья. Мой командир начинает мне грозить тем, что нормально у меня не получится уволиться, такикак я являюсь мат.отв лицом. Правомерны ли действия командира?
Могу ли я оспорить в прокуратуре их действия по отношению ко мне, так как являюсь обычным контрактиком , где не предусмотрена моей должностью какие то сооружения?
Я могу как то оспорить это решение?
Здравствуйте, если вы категорически не согласны и хотите отстаивать свою позицию, можно попробовать оспорить… Напишите в ЛС