Мужчина принимает пациентов без диплома мез медицинского образования проводит хирургические процедуры в ставропольском крае Нефтекамском районе в селе ачикулак

Мужчина принимает пациентов без диплома мез медицинского образования проводит хирургические процедуры в ставропольском крае Нефтекамском районе в селе ачикулак. Улица кооперативное 4

, Мелисса, г. Краснодар
Николай Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Для проверки законности деятельности конкретного лица и принятия мер необходимо обратиться в соответствующие надзорные органы, такие как Росздравнадзор или правоохранительные органы.Если медицинские услуги оказываются на платной основе без соответствующей лицензии, это может быть квалифицировано как предпринимательская деятельность без лицензии, что влечет административную ответственность по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Если такая деятельность не преследует цель извлечения прибыли, возможна ответственность по статье 19.20 КоАП РФ.