Как установить отцовство после гибели отца на СВО, если ребенок рожден вне брака?

Ребёнок родился вне брака,в графе отец стоит

прочерк, на данный момент, узнаем что биологический отец пропал без вести на сво , есть сестра родная, вот она нам и сказала. Что нужно сделать и какое заявление подать в суд , чтоб ребёнок смог получить все полагающееся

по закону выплаты. Но, у него есть законная жена, но,дети там не его.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте.

Для установления отцовства в случае, когда отец пропал без вести, необходимо обратиться в суд.
Некоторые документы, которые понадобятся для подачи заявления:
— свидетельство о рождении ребёнка;
— справка о том, что предполагаемый отец числится без вести пропавшим.
В качестве доказательств могут выступать, например:
свидетельские показания (родственников, друзей, соседей, коллег);
совместные фотографии и видеозаписи;
переписка между родителями (письма, сообщения);
документы, подтверждающие совместное проживание.