Написал рапорт на увольнения в мае я мобилизован отец одиночка

, Степан, г. Москва
Анастасия Колозова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Правовые основания увольнения установлены Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Согласно пункту 3 статьи 51 указанного закона, военнослужащий имеет право на досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам.

К числу оснований законодатель относит и ситуацию, когда военнослужащий является единственным родителем, воспитывающим ребенка без участия второго родителя.

В каждом подобном случае обязательным является предоставление командованию письменного рапорта с приложением пакета документов, подтверждающих Ваш исключительный статус и невозможность комбинировать службу с воспитанием ребенка.

Степан
Клиент, г. Москва
А срок рассмотрение

10 суток с момента подачи рапорта.

Артём Харатян
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Ваш статус отца-одиночки дает определенные права, но в условиях частичной мобилизации увольнение возможно только при строгом соблюдении процедур и наличии подтверждающих документов. Рекомендую собрать полный пакет документов, повторно подать рапорт с регистрацией и, при отсутствии ответа, обратиться в военную прокуратуру или суд.

Степан
Клиент, г. Москва
Документы все соброны и приложены к рапорту

срок рассмотрения 15 суток, если требуются уточнения может занять до 30 суток, если требуется формирование комиссии.