Написал рапорт на увольнения в мае я мобилизован отец одиночка
Добрый день.
Правовые основания увольнения установлены Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Согласно пункту 3 статьи 51 указанного закона, военнослужащий имеет право на досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам.
К числу оснований законодатель относит и ситуацию, когда военнослужащий является единственным родителем, воспитывающим ребенка без участия второго родителя.
В каждом подобном случае обязательным является предоставление командованию письменного рапорта с приложением пакета документов, подтверждающих Ваш исключительный статус и невозможность комбинировать службу с воспитанием ребенка.
Ваш статус отца-одиночки дает определенные права, но в условиях частичной мобилизации увольнение возможно только при строгом соблюдении процедур и наличии подтверждающих документов. Рекомендую собрать полный пакет документов, повторно подать рапорт с регистрацией и, при отсутствии ответа, обратиться в военную прокуратуру или суд.
10 суток с момента подачи рапорта.