Здравствуйте.имеют ли право заставить собственник подстанции подписать договор субабонента по электричеству

здравствуйте.имеют ли право заставить собственник подстанции подписать договор субабонента по электричеству. мы были к нему подключены без договора.собственник гос учреждение .

, Сергей, г. Москва
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Никто не может принудить владельца подстанции заключать с вами субабонентский договор: он вправе либо согласиться и оформить отношения, либо отключить несанкционированное присоединение, а вам нужно напрямую оформить технологическое присоединение и договор поставки с сетевой или энергосбытовой организацией. С Уважением, Магомедов М.М.!