Здравствуйте, у меня военно- учетная специальность, такая ситуация в 22 году я подала документы в мфц о смене
Здравствуйте, у меня военно- учетная специальность, такая ситуация в 22 году я подала документы в мфц о смене фамилии, мне позвонили из военкомата, но я не смогла приехать по определённым обстоятльствам это роды и здоровье, военный билет я так и не получила, потому что находилась в декрете 3 года, при этом сменилась прописка внутри Москвы,но из-заотсутствия военного билета я так и не встала на учет, сегодня я обратилась в военкомат от района где я подавала документы на тему получения военного билета на что мне сказали что военный билет был уничтожен и сказали обратиться в военкомат по месту жительства оформить как утерю его. Я хотела уточнить насколько это юридически правильно,ведь я не потеряла военный билет, а просто его не получила. Что делать в данной ситуации?Пойти в военкомат от своего района от оформить как утерю и на меня наложить два штрафа за утерю и за несвоевременную постановку на учет по месту жительства