Добрый день, сейчас начинаем бракоразводный процесс с бывшем мужем и у нас есть автомобиль который находится
Добрый день,сейчас начинаем бракоразводный процесс с бывшем мужем и у нас есть автомобиль который находится в автокредите ,кредит и машина оформлены на меня ,как можно юридически оформить чтобы оплачивал бывший муж автокредит ?
Здравствуйте, Ольга!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Самый простой и быстрый способ разделить долг — заключить мировое соглашение. Оно оформляется в письменной форме и предоставляется в суд одновременно с иском о разводе. В соглашении прописываются точные условия раздела имущества и кредитных обязательств.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.
Добрый день, Ольга, банк будет требовать погашение кредита именно с вас как заемщика, независимо от развода. Чтобы переложить оплату на бывшего мужа, нужно оформить это через соглашение или суд, но банк должен согласиться на изменения в кредитном договоре (если речь о переоформлении).
Составьте соглашение о разделе имущества и долгов. В нем укажите, что бывший муж берет на себя обязанность по оплате автокредита (полностью или частично), а машина, например, передается ему в собственность. Соглашение заверяется у нотариуса (ст. 38 Семейного кодекса РФ). Если кредит будет переоформляться на мужа, обратитесь в банк за согласием — без этого банк не изменит заемщика.