Имеет ли право вторая жена на долю в выплатах за погибшего сына от первого брака?

У меня от первого брака двое детей сын и дочь. Сын жил с матерью. В 2022гушел добровольцем. Погиб в 2023г.я женат второй раз в 2000.с бывшей женой деньги за сына получили поравну. Имеет ли вторая жена на мою долю денег.

, Николай, г. Москва

Здравствуйте.

Долю при разделе имущества? Нет, ваша жена на эту долю претендовать не может, так данная выплата не относится к общему доходу супругов. Соответственно, любое имущество, приобретенное на эти деньги не относится к общей собственности супругов.