Можно ли срочнику с категорией В уйти домой после завершения годового контракта?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой сын срочник, подписал контрак на год отпустят ли его домой после службы года? У него категория В
, Анна, г. Москва
Здравствуйте, Анна!
Если СВО окончиться. Пока идет СВО — все контракты бессрочные, согласно указа Президента РФ №647 ОТ 2022.
С категорией здоровья В его не должны были брать на срочную службу. Это не законно.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.