Оформлял доверенность на оформление земли по гаражом, нотариус указал срок действия доверенности 3 года и
оформлял доверенность на оформление земли по гаражом, нотариус указал срок действия доверенности 3 года и что оформить в собственность/ либо выкупить за цену и на условиях по своему усмотрению земельный участок, правильно ли это
, Игорь, г. Электросталь
Ольга Евсикова
Добрый день!
Если вы выдали доверенность на оформление земельного участка под гаражом, то срок действия в 3 года – это допустимо. Закон не ограничивает максимальный срок, он лишь устанавливает, что если срок не указан, то доверенность будет действовать 1 год. В вашем случае нотариус указал по умолчанию срок ее действия. Вы могли указать свой срок.