Имеет ли смысл писать заявление в полицию при насилии и угрозах со стороны партнера?
Здравствуйте! В апреле 2024 года мой молодой человек удерживал меня в своей машине, от чего остались синяки и царапины на руке. Сохранилось фото и его подтверждение в переписке, о том что держал. Сегодня ночью ударил по лицу, но на мне нет следов. Вытолкнул из квартиры босиком, что скорее всего зафиксировала камера в подъезде. На протяжении отношений многократно угрожал в жизни и в переписке, но сохранилась на телефоне только малая часть, и то в основном оскорблений. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл писать заявление при таких неоднозначных доказательствах? Что можно сделать в данной ситуации?