Здравствуйте, такая ситуация На меня хотел переписать дом дедушка у которого я жила с родителями, мой отец
Здравствуйте, такая ситуация
На меня хотел переписать дом дедушка у которого я жила с родителями, мой отец был его опекуном
И из за того что дарственное делать было дорого, он сделал на меня куплю продажи
А в этот момент я была замужем , муж был срочником, денег у него не было
Я щас беременна вторым, он хочет забрать имущество у меня при разводе принципиально, потому что знает что по документам можно
Что мне делать? Как быть?
У меня есть в телефоне на диктафоне запись, где дед говорит о том что купля продажу делает потому что дарственное дорого, какие доказательства я могу предъявить в суде ?
Здравствуйте, Диана!
Увы, но если Вы будете представлять доказательства того, что договором купли-продажи был прикрыт договор дарения, то договор может быть признан притворной сделкой.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».