Здравствуйте, подскажите пожалуйста если человек устроен официально, а получает зарплату наличными, могут ли приставы что-то взыскать с его зарплаты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

если человек устроен официально, а получает зарплату наличными, могут ли приставы что-то взыскать с его зарплаты? Спасибо

, Даша, г. Москва
Валерия Мирфасолова
Юрист, г. Екатеринбург

Если человек официально трудоустроен, но получает зарплату наличными, это не освобождает его от обязательств перед кредиторами. Приставы имеют право взыскивать часть зарплаты даже при её выплате наличными, так как официальный статус трудоустройства является ключевым фактором.