Здравствуйте, подскажите при наличии исполнительного производства у пристава за кредиты на сумму 200 т, но при этом нет запрета на выезд, меня выпустят заграницу?
Здравствуйте,подскажите при наличии исполнительного производства у пристава за кредиты на сумму 200 т ,но при этом нет запрета на выезд ,меня выпустят заграницу ?
Здравствуйте.
Если у вас есть исполнительное производство на сумму 200 тысяч рублей, но судебный пристав не вынес постановление о временном ограничении на выезд за границу, то вас выпустят.
Само по себе наличие долга и производства не означает автоматический запрет на выезд. Ограничение вводится только по решению пристава, и вам обязательно должны направить копию постановления.
Проверьте себя на сайте ФССП fssp.gov.ru — там можно увидеть, есть ли активные постановления о запрете выезда. Если запрета нет — пересекать границу можно.
Добрый день! Если нет запрета, то вас выпустят, но лучше уточните у пристава. На практике минимальная сумма долга, при которой могут ограничить выезд, составляет 10 000 рублей, но чаще всего это касается должников с задолженностью от 30 000 рублей