Судебный приказ вступил в силу 15.06.2022, постановление о возбуждении приставами 10.07.2025
Судебный приказ вступил в силу 15.06.2022, постановление о возбуждении приставами 10.07.2025. Приставы сослались, что взыскатель сначала обратился не к тем приставам. Правомерно ли это ?
, Клиент, г. Курчатов
Александр Розум
Добрый день.
Приставы могли месяц возбуждать ИП, надо смотреть дату предъявления в ФССП. Более трех лет прошло, если ранее не был предъявлен суд.приказ — это противоречит закону.
Если суд.приказ предъявлялся ранее, то срок повторного предъявления продлевается и время активного ИП не учитывается.