Подскажите в какой период придут выплаты за подписание контракта?
Добрый вечер. Заключил контракт с МО в военкомате 15.07. Нахожусь в зоне СВО. Подскажите в какой период придут выплаты за подписание контракта? Потому что никаких средств до настоящего времени не поступало
Здравствуйте! Давайте разберемся, когда выплаты должны поступить.
Единовременная выплата за заключение контракта с Министерством обороны, как правило, осуществляется в определенные сроки после его заключения. Согласно Указу Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787, гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы в период проведения специальной военной операции, устанавливается единовременная денежная выплата.
Сроки выплаты денежного довольствия военнослужащим обычно приходятся на период с 10 по 20 число каждого месяца за истекший период. Однако, единовременная выплата за заключение контракта может иметь свои особенности в сроках поступления.
В вашем случае, поскольку вы заключили контракт 15 июля и находитесь в зоне СВО, а выплаты до сих пор не поступили, рекомендуется предпринять следующие шаги:
1. Уточнить информацию в воинской части: Обратитесь к своему непосредственному командиру или в финансовую службу воинской части, где вы проходите службу. Они смогут предоставить информацию о статусе вашей выплаты и возможных причинах задержки.
2. Проверить расчетный листок: При получении денежного довольствия вам должны выдавать расчетный листок, где указываются все начисления, включая единовременные выплаты.
Важно отметить, что порядок и сроки выплат могут регулироваться внутренними приказами Министерства обороны и другими нормативными актами, которые могут не всегда быть публично доступны.
Правовые нормы, регулирующие данную ситуацию:
— Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации».