Как сделать чтобы меня списали со службы

В 2023 года я сдал кровь в спид центре на вич . После этого мне никто не звонил и я не знал о заболевании. В 2025г я заключил контракт на сво и сейчас приехал на операцию по ранению и сдал опять кровь в спид центре и мне сказали что у меня вич с 2023 года. Что мне делать дальше ? Как сделать чтобы меня списали со службы. И как быть если гапишут что я болею с 2023 года но узнал я об этом только сейчас могут ли быть проблемы у меня из за этого.

, Александр, г. Иркутск
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Рекомендую обратиться в медицинскую службу военной части с официальным медицинским заключением о наличии ВИЧ-инфекции. Это позволит инициировать процесс медицинского освидетельствования и последующего списания со службы по состоянию здоровья. Вопросы конфиденциальности будут решены в рамках действующего законодательства.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте. Тоесть меня в часть не имеют права отправить? По окончанию реабилитации по ранению? пока будет списание со службы?