Я ему не особо доверяю, что делать?

Добрый день, в разводе меньше 3лет. Бывший муж просит для оформления своего банкротства ксерокопию моего паспорта , снился и свидетельства о рождении ребёнка. Я ему не особо доверяю , что делать?

, Надежда, г. Краснодар
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Передавайте копии документов только при наличии официального запроса от суда или финансового управляющего. Самостоятельно запрашивать такие данные бывший супруг не имеет права — убедитесь в законности требований перед передачей копий.

Надежда
Клиент, г. Краснодар
Спасибо
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Надежда

Вы можете просто переслать ему данные в формате

серия номер когда кем выдан без копии документа.

В банкротстве безусловно такие данные ему понадобятся, в любом случае Арбитражный управляющий может их сам запросить и даже не у вас.

Другой вопрос есть ли чего опасаться были ли сделки которые могут оспорить, может ипотека или иные платежи большие переводы продажа автомобиля и т.д

Лучше беспокоиться об этом.

Надежда надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.