Как мне взыскать свои денежные средства с ответчика?
Решением суда признано право на денежные средства, но нет фразы «взыскать в ответчика». В связи с этим эта сумма в исполнительном листе не прописана (опять же ссылаются, что нет фразы «взыскать», а только «признать право»). Как мне взыскать свои денежные средства с ответчика?
Здравствуйте.
Признание права это конечно не решение о взыскании. И тут надо смотреть что просилось в исковом заявлении. Если просилось взыскать — тогда суд не принял решение об одном из требований и если оно еще в силу не вступило, необходимо запрашивать дополнительное решение (ст. 201 ГПК РФ).
Если же решение в силу вступило, то к сожалению истцу придется вновь обращаться в суд и уже требовать именно взыскать.
Других вариантов собственно нет.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.