Сын гражданин РФ, я имею право подать документы на гражданство?

Я гражданин Армении и у меня ест внж. Сын гражданин РФ, я имею право подать документы на гражданство?

, Карен, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Карен!

наличие близкого родственника гражданина Российской Федерации может значительно упростить процесс получения гражданства РФ. В частности, если у вас есть близкие родственники, имеющие российское гражданство (родители, дети, супруг/супруга, братья/сестры, бабушки/дедушки, внуки), вы можете претендовать на упрощенный порядок получения гражданства.