Влияет ли прошлый брак на размер детских пособий

ЗДРАВСТВУЙТЕ . У МЕНЯ БЫЛ В МОЛОДОСТИ БРАК ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА МЫ РАЗВЕЛИСЬ,НО ДЕТЕЙ НЕ БЫЛО. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ РОДИЛА ДЕТЕЙ ОТ ДРУГОГО МУЖЧИНЫ И ЖИВЕМ С НИМ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКИ У НАС ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ . Я ПЕРЕПОДАЛА ДЕТСКИЕ ПОСОБИЕ НА НОВЫЙ СРОК И МНЕ СДЕЛАЛИ 50% ТАК КАК Я БЫЛА В БРАКЕ И РАЗВЕЛАСЬ.

, АНАСТАСИЯ, г. Москва

Ст. 13 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
Пособие могли сократить из-за учета дохода бывшего супруга, даже если вы не вместе. Подайте уточнение в соцзащиту, указав, что отец детей — другой мужчина (подтвердите свидетельствами о рождении), и потребуйте перерасчет.