Подскажите, как можно провести тест ДНК на отцовство, если ребенок и отец находится в разных городах?
Здравствуйте! Подскажите, как можно провести тест ДНК на отцовство, если ребенок и отец находится в разных городах?
Здравствуйте.
Самостоятельный сбор образцов. Отец и ребёнок могут самостоятельно собрать образцы ДНК, следуя инструкциям компании, занимающейся проведением ДНК-тестов. Обычно для сбора образцов используют специальные щёточки или ватные тампоны, чтобы взять образцы с внутренней стороны щеки.
Сотрудничество с медицинским учреждением. Отец и ребёнок могут обратиться в медицинское учреждение или клинику в своих городах и запросить помощь в сборе образцов для ДНК-теста.
Пересылка образцов. Если сбор образцов невозможен в одном месте, их можно отправить почтой. Для этого нужно обратиться к компании, проводящей ДНК-тесты, чтобы получить инструкции по правильной упаковке и отправке образцов.