Здравствуйте, была авария прошло 3 недели, сейчас эти люди мне угрожают

, Анастасия, г. Иркутск
Юлия Иванова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Анастасия, добрый день!

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)