Могу ли я оспорить решение суда в данном случае?
С сайта Госуслуг пришло сообщение, что у судебных приставов появилось решение Промышл. районного суда в пользу коллекторской конторы по поводу некого моего долга 20000. Судебный пристав сказала, что решение суда еще мартовское. Могу ли я оспорить решение суда в данном случае?
Здравствуйте, Сергей!
В отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится
без вызова сторон и рассмотрения по существу.
Вам необходимо направить возражение против приказа судье,
вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи
возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: не получали
копию приказа, поздно узнали о приказе, эпидемия...
Возражения отправляйте заказным письмом. Или отнесите сами
в суд.
Судья,
получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.
Возражение можно написать самим:
адресовать
судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать — возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против
его исполнения и прошу отменить".
а где в Уфе «Промышленный район» ?
почему же вас не вызывали на суд ?