Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подала на алименты, бывший муж не согласен с такой суммой и подаёт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подала на алименты, бывший муж не согласен с такой суммой и подаёт документ на анулирование, и сказал, я буду получать минималку, из зп в районе, где он прописан, могу ли я повторно подать документы, если я не согласна с суммой, зная что зп его не маленькая, чтобы добиться сумму побольше минималки, у него ИП

, Елена, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Возражение на его заявление, Вам его высылал он?

Судья должен проверить выслали ли Вам копию для ознакомления

Елена
Клиент, г. Москва
Выслали копию, его сумма не устраивает, может ли он добиться выплаты по минималке, из зп средней в этом районе, не смотря на ип?

К основания для снижения алиментных сумм могут быть отнесено:

— изменение материального положения;

— изменение семейного положения;

— иные обстоятельства на усмотрение судьи.

В свою очередь к  серьезным изменениям материального положения относятся:

— недобровольная потеря работы (например, по сокращению штата);

— обстоятельства непреодолимой силы, требующие значительных финансовых затрат (например, утрата имущества в связи с пожаром, наводнением, затоплением);

— тяжелая болезнь самого плательщика или его близких родственников, требующая материальных вложений.