Моим детям будет что-то
Если у меня есть 4 детей. И мой мужчина предлагает расписаться но он сво. Моим детям будет что-то
Здравствуйте Саша!
Льготы предусмотрены только для членов семьи в Вашем случае дети к Вашему новому мужу отношения не имеют. Льготы будут, если он их усыновит/удочерит. На не усыновленных детей супруга военнослужащего от другого брака, льготы, гарантии и компенсации, законом не предусмотрены.
Согласно п. 5 ст. 2 от 27.05.1998 № 76-ФЗ Федерального закона О статусе военнослужащих,
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
1) супруга (супруг);
2) несовершеннолетние дети;
3) дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
4) дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
5) лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.