Нужно ли платить НДФЛ при продаже доли в квартире, полученной по договору дарения?
Здравствуйте,у нас общая долевая собственность,моя доля досталась мне по договору дарения 23.08.2022 года,дольщик хочет совершить куплю продажу ,чтобы мою долю выкупить и приобрести мне отдельное жильё.должен ли я платить налог НДФЛ в этом случае,и могут ли не платить налог НДФЛ в данном конкретном случае инвалиды 1 группы? Спасибо.
, Валерий, г. Москва
Налог платили в связи с получением дара от неродственника?
Срок нужно выдержать 5 лет.