Вернут ли водительское удостоверение если лишили прав за повторное вождение в нетрезвом состоянии по уголовной статье
, Александр, г. Москва
Евгений Пивоваров
За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Обычно, помимо основного наказания, лишают водительского удостоверения на 3 года (в статье это звучит, как запрет на занятие определённым видом деятельности). По истечению этого срока лишения водительского удостоверения, вы сможете его забрать из ГАИ, выполнив необходимые для этого требования (прохождение медкомиссии, сдача теоретического экзамена, оплата всех штрафов).
Прочитали ответ — нажмите плюсик
Буду благодарен