Открыть сбер счёт ребёнку для алиментов?
Здравствуйте, получаю алименты на ребёнка от первого брака, сейчас сын поступил в кадетское училище, как оформить алименты на имя ребёнка. Открыть сбер счёт ребёнку для алиментов?
, Катерина, г. Мыски
Денис Левин
Катерина, здравствуйте!
Если ребёнку менее 18 лет, то получателем алиментов являетесь Вы, а не ребёнок.
Соответственно все алименты должны поступать на ваш счёт, а не на счёт ребёнка, какой бы Вы не
Наталия Чеботаева
Здравствуйте.
Вы можете заключить с отцом ребенка (плательщиком алиментов) нотариальное соглашение, в котором он возьмет на себя обязательства переводить деньги на персональный банковский счет ребенка до его совершеннолетия.