Анастасия, добрый день!
Ошибочный перевод может вернуть только его получатель, банки не вправе этого делать без его поручения. Если получатель отказывается, то имеет смысл возвращать указанную сумму в судебном порядке как неосновательное обогащение.
Обязательства вследствие неосновательного обогащения регулируются главой 60 Гражданского кодекса РФ. В соответствии со статьей 1102 ГК РФ приобретатель обязан возвратить потерпевшему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество.
К неосновательному приобретению (сбережению) имущества, может приводить, в том числе, повторная оплата уже оплаченного товара.
С уважением, Юлия Иванова