Обязательно ли заверять доверенность у нотариуса на разрешение ребенку снять номер в отеле в 15 лет
, София, г. Москва
Здравствуйте, не обязательно.
Согласно постановлению Правительства РФ от 1 апреля 2021 года №519, при заселении несовершеннолетнего в гостиницу требуется письменное согласие одного из законных представителей, составленное в свободной форме.
Раньше было обязательно нотариальное удостоверение, на данный момент нет. При этом возможность оформления нотариального согласия также сохраняется. Дети с 14 до 18 лет заселяются в гостиницу без сопровождающих, с письменным согласием одного из законных представителей и со своим паспортом.