Назначено наказание по статье 280.3 в виде штрафа
Назначено наказание по статье 280.3 в виде штрафа. Штраф оплачен сразу после вынесения приговора. Имею ли я право на выезд за границу.
Здравствуйте, Виктор!
Согласно Статье 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничен в случаях, если он осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
После оплаты штрафа, назначенного по статье 280.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, право на выезд за границу, как правило, восстанавливается. Поскольку штраф является видом уголовного наказания, его оплата означает исполнение назначенного наказания.