Девушке 17 лет, 14 августа будет 18 мне 21 год, у нас было совместное решение сделать ребёнка, но девушка не вытягивает, что мне будет от полиции?
Добрый вечер.
Зачатие ребенка не является преступлением. Так называемый возраст согласия наступает с 16 лет (поскольку половая связь с лицом, не достигшим 16 лет — это преступление, предусмотренное статьями 134-135 УК РФ).
Так что вам ничего не будет. Но хочу вас предупредить, девушка может разрешить эту ситуацию в гражданско-правовом порядке: установить отцовство и возложить на вас обязанность платить алименты.
Чисто по человечески рекомендую вам поговорить с девушкой, может быть она будет согласна о добровольной уплате алиментов, потому что алименты могут быть назначены судом, а могут — по соглашению сторон, то есть добровольно. Если вы признаете отцовство и сами договоритесь между собой о той сумме, которая вас обоих устроит, то необходимости в судебном разбирательстве нет.
Надеюсь смог вам помочь. Всего доброго!