Уже есть победителей и которые прислали отзыв что получили деньги и всё хорошо но чтобы получить деньги нужно доверительный счёт в размере 2011 руб

Здравствуйте у меня такой вопрос я участвую в конкурсе некого Виктора он разыгрывает по 75 000 руб. уже есть победителей и которые прислали отзыв что получили деньги и всё хорошо но чтобы получить деньги нужно доверительный счёт в размере 2011 руб. Это или нет

, Даниэль, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Таких победителей нет. И быть не может.
Это обычная схема мошенничества.

Не стоит верить этому Виктору

Он ничего не разыгрывает.

Суть мошенничества заключается в том чтобы получить от Вас деньги. А именно те самые 2 011 рублей.

После того как Вы их ему перечислите Вы больше можете о нем ничего не услышать.

И не увидеть своих денег.

ст. 159 УК РФ,

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Какие действия квалифицируются как покушение на мошенничество и какое наказание за них предусмотрено

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Валерия Мирфасолова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, это мошенники