В процессе лечения после ранения выявилось заболевание, диагноз в заключении МРТ остеоартроз тазобедренных
Здраствуйие!
В процессе лечения после ранения выявилось заболевание, диагноз в заключении МРТ остеоартроз тазобедренных суставов 2степени с межсуставным зазором от 1мм до 1,8мм, проводя лечение в госпитале травматолог сам смотрел снимки МРТ и сделал запись диагноза в медкарточке коксоартроз таазобедренных суставов 3 степени. Кокого заключения ожидать на ВВК, и на какие выплаты рассчитывать если будет присвоена категория Д или категория В с красной печатью, при условии что характерные для данного диагноза боли появились примерно после 6-7 месяцев службы и ранее данные диагнозы никогда не ставились и не в каких медкартотеках не фигурируют.
Прикладываю заключение МРТ.
Спасибо!
- МРТ ТБС(1)(1).pdf
Здравствуйте!
Наиболее вероятно освидетельствование по категории годности Д в Вашем случае по п. «а» ст. 65 Расписания болезней, утвержденного постановлением Правительства РФ 565 от 2013 г.
выраженный деформирующий артроз (наличие краевых костных разрастаний суставных концов не менее 2 мм) с разрушением суставного хряща (ширина суставной щели на функциональной рентгенограмме в положении стоя с опорной нагрузкой менее 2 мм) и деформацией оси конечности более 5 градусов;
В части выплат можете рассчитывать на получение:
1. Единовременное пособие по увольнению согласно требований п. 3 ч. 3 306-ФЗ. Размере будет зависеть от выслуги лет.
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
2. Выплат по НИС согласно ст. 10 ФЗ «О НИС» (если являетесь участником НИС).
3. Единовременное пособие согласно п. 12 ч. 3 306-ФЗ в размере 3,4 млн. руб. в случае, если будет установлена формулировка военная травма.
При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы,… выплачивается единовременное пособие
Добрый день.
Говорить о выплатах тут можно только если Вам будет установлена категория Д и диагностирована военная травма.
Данные условия для выплаты определены в ст. 3 ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
12. При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы выплачивается единовременное пособие
Пока из представленного Вами заключения оснований для этого не усматривается, поскольку нужно понимать, что именно явилось причиной для формирования указанного заболевания.
И если оно будет диагностировано как военная травма — то при установлении категории Д, Вы при увольнении можете рассчитывать на получение единовременного пособия в размере3 419 926,97 рублей.
Исключением из данного правила является страховая выплата, которая может быть произведена в случае если Вам будет установлено заболевание, полученное в период службы по которому будет установлена инвалидность.
Об этом также пока рано вести речь поскольку Вам потребуется прохождение МСЭ для установления инвалидности.
Вероятной категорией годности у Вас может быть Д, поставленная по ст. 65 — а Расписания болезней
К пункту «а» относятся:
стойкая контрактура сустава в функционально невыгодном положении со значительным ограничением движений;
Но требуется проведение дополнительных обследований для уточнения ширины суставной щели с учетом выделенных требований на текущую дату и определение амплитуды движения.
В заключения она у Вас не прописана.
Поэтому при подтверждении диагноза с определением размера суставной щели — есть вероятность вынесения заключения ВВК с установлением категории Д.
Если же Вам будет установлена категория годности В по п. «б» ст. 65 Расписания болезней
то Вы сможете претендовать на единовременное пособие по п. 3 ч. 3 306-ФЗ и на выплаты по НИС, если календарная выслуга лет будет более 10 согласно требованиям ст. 10 ФЗ «О НИС».