Как написать исковое заявление в суд?
Сестра сменила замок в квартире матери и не пускает меня общаться с ней. У меня есть микродоля в квартире после смерти отца. Как написать исковое заявление в суд?
Здравствуйте, Яншина Ольга Игоревна!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Вам нужно исковое заявление о предоставлении права пользования жилым помещением
Перед подачей иска обязательно сделайте следующее:
Соберите максимальное количество доказательств, подтверждающих наличие преград и неправомерных действий вашей сестры.
Постарайтесь зафиксировать всё документально (фотографии замков, переписку с сестрой, показания соседей).
! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.
Здравствуйте, Ольга Игоревна!
В вашем случае следует подать гражданский иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Иск предъявляется в суд по месту жительству ответчика (по всей видимости ваша сестра).
требования к форме, содержанию и прилагаемым документам содержатся в статьях 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Если требуется помощь в составлении указанного иска готов оказать необходимую поддержку.