Сделку оформляли как 50 на50.Половина стоимости за недвижимость и половина стоимости как за стройматертал

Добрый день. Купили дом(4года) в снт+ 6 соток+ баня. Сделку оформляли как 50 на50.Половина стоимости за недвижимость и половина стоимости как за стройматертал. Прошло 5 месяцев. Течь крыши и в бане и в доме, в прихожке. Продавец, сказал, что всё исправит.Но увы,... Что посоветуете? Спасибо

, Александра, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александра, здравствуйте!

В рамках ограниченной бесплатной консультации следует разъяснить.

1.  Согласно ст. 475 ГК РФ Продавец несет недостатки, если они не были оговорены Продавцом, либо если имеется существенный недостаток (например обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).

В возникшей ситуации, если такой недостаток не был оговорен, либо возник до передачи недвижимости, то Вы вправе потребовать устранения недостатков, либо снижения цены Договора, либо если недостатки существенные, то отказаться от договора и потребовать возврата средств.

2. Для начала лучше направить претензию, чтобы Продавец понял серьезность намерений и возможно решил вопрос в досудебном порядке.

3.  Вместе с тем,  если вам потребуется помощь в составлении документов,   либо  дополнительная консультация (определение судебной перспективы, анализ документов, получения разъяснений), либо составление иска,  то не стесняйтесь обратиться ко мне ЧАТ (Используйте Кнопку- «Общаться в чате», либозаходите на страницу юриста).

Я всегда готов поддержать вас в этой ситуации. У меня есть значительный практический опыт в таких вопросах, и я постараюсь сделать все, чтобы защитить ваши права.

**

***

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.