Можно ли как то продать дом, если тада был вложен мат капитал и есть доля у ребенка?
, Анастасия, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Если дети Вашия являются несовершеннолетними, согласно
п.2 ст. 37 ГК РФ
Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
продать данную недвижимость Вы можете со согласия органов опеки.