Я одновременно гражданин Таджикистана и России, хочу отказаться от первого, с чего мне начинать?

, Ренат, г. Москва

Ренат, добрый день!

Согласно ст. 4 Договора между Российской Федерациейи Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства, Заявление об отказе от гражданства одной из Сторон в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи подается в уполномоченный орган Стороны, гражданство которой прекращается. Уполномоченными органами в зависимости от места постоянного проживания ребенка являются органы внутренних дел, ведающие делами о гражданстве, либо дипломатическое представительство или консульское учреждение соответствующей Стороны.

С уважением,

Юлия