Как доказать невиновность при обвинении соседки в ударе и допустимости показаний её ребёнка
Здравствуйте, у нас с соседями конфликт, они постоянно провоцируют нас из под Тишка, последний раз, я находился возле своего дома, поливая цветы, увидел что она идет и что то машет руками и бормочет в мне, я подошел к ней и задал вопрос что она провоцирует, она меня послала, а когда разговаривали, я стоял с ней лоб в лоб и говорил тихо, так чтобы ее ребёнок не слышал, в процессе конфликта, я ее не трогал, она меня оттолкнула, после чего мы еще продолжили разговор, тут вышла моя супруга гражданская и увела домой, та нам в след кричала матом, после сказала что , она мне так не оставит этот разговор, взяла вызвала скорую и сказала что якобы я ударил ее головой один раз, хотя не трогал . на следующий день написала заявление, что я ее ударил головой, у нее ушиб, но на камере видеонаблюдения не видно что я ее стукнул лбом, а вот что она меня толкнула видно, смогу ли я доказать что я не виноват, участковому дал объяснение, приложил запись с камер со всех ракурсов, что она даже ушла и не держится за голову , а идет и машет руками! Еще плюс ее ребенка не совершенно летнего допросила ПДн и он подтвердил слова что я ее ударил! Будет это считаться доказательством в суде! И могу ли я доказать свою позицию не виновности!? Так как готовлю иск о опорочивание чести и достоинства! Клевета.