Положены ли ему какие либо выплаты?
Здравствуйте, мой муж находится сейчас на сво , у него подписан контракт добровольно с воинской частью г. Санкт Петербурга . В сентябре кончается контракт , он подписывает автоматически новый. Положены ли ему какие либо выплаты ?
Здравствуйте!
Если ваш муж завершает предыдущий контракт и рассматривает подписание нового, ему положена единовременная выплата от региона в и от Минобороны, то есть примерно 800 тысяч рублей.
Если контракт не прерывался (подписан сразу после окончания старого), то допвыплаты за «первое» подписание могут не начисляться.
Если был перерыв – возможны новые «вступительные» выплаты (уточняйте в военкомате или у командира части).
Нужно:
Проверить новый контракт – все выплаты должны быть указаны.
Уточнить в военкомате/части, какие бонусы положены именно при переподписании.
Если отказывают в положенных выплатах – можно обратиться в военную прокуратуру или Горячую линию Минобороны