Отдадут ли мне тело и будут ли выплаты?
Здравствуйте. Мой мужчина подписал второй раз контракт на сво . детей и родителей нет , в контракте указал мои паспортные данные (мы не расписаны) если что то случится меня оповестят? Отдадут ли мне тело и будут ли выплаты?
Наталья, перечень выгодоприобретателей в случае гибели военнослужащего определен в законодательстве. Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1 2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
Это родители, жена (зарегистрированный брак), дети несовершеннолетние, либо совершеннолетние до 23 лет, обучающиеся очно, фактические воспитатели (доказать через суд факт воспитания не менее 5 лет до совершеннолетия)
Это касается выплаты по 98 Указу Президента и страховых СОГАЗ.
При отсутствии указанных членов семей единовременная выплата по 98 Указу осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц.
Выплаты СОГАЗ им не положены.
Вы юридически ни к одной из категорий не относитесь, поэтому выплаты вам не положены.
При отсутствии родных Вы, конечно, захороните военнослужащего, но право на компенсацию погребения вы также иметь не будете
Извещение, как правило, приходит в военный комиссариат по месту призыва