Может ли инвалид вступить в наследств Имеется квартира в собственности по
инвалид 2 группы 47 лет. На учете в больнице по заболеванию легкой шизофрении. Умерли родители. Может ли инвалид вступить в наследств Имеется квартира в собственности по !/3 доли на каждого . На родителей и на самого тнвалида
, Суржикова Тамара, г. Красноярск
Екатерина Калюжная
Здравствуйте, Тамара!
В соответствии с нормам действующего законодательства инвалид имеет право вступить в наследство.
Для этого необходимо подать заявление нотариусу по месту открытия наследства.
Если в связи с инвалидностью он самостоятельно не сможет, то он имеет право нанять представителя по доверенности.
См
ГК РФ Статья 1153