Как составить обращение в налоговую инспекцию на фирму о том, что бывший муж получает серую зарплату и выплачивает алименты на детей даже ниже прожиточного уровня
Как составить обращение в налоговую инспекцию на фирму о том, что бывший муж получает серую зарплату и выплачивает алименты на детей даже ниже прожиточного уровня.
Добрый день.
В простой письменной форме в хронологическом порядке.
ФИО, работает в ООО в должности.
По имеющейся у меня информации, данная ООО платит серую зарплату, а именно.
Какую цель вы преследуете?
НК РФ Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов)
1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,
НК РФ Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) \ КонсультантПлюс
если в отношении фирмы будет начата проверки и будет привлечение к налоговой ответственности, то мужа могут уволить. Тогда алименты может быть взыскать еще сложнее.
Не будет источника дохода.
Как быстро он найдет новую работу — вопрос открытый.
Здравствуйте.
1. А алименты через суд взыскиваются? Решение есть?
На всякий случай хочу уточнить, что Вы можете попытаться взыскать через суд алименты в твердой форме.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Статья 83 СК РФ.
В качестве аргумента в суде можно будет использовать и результаты проверки Налоговой, если таковая будет и даст результаты, о которых Вам станет известно. И наоборот, в рамках судебного разбирательства можно попытаться некоторые сведения получить с помощью суда.
В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Статья 57 ГПК РФ.
Если заработная плата действительно серая, возможно какую-то информацию получится добыть.
2. Само по себе обращение в Налоговую Вы можете составить в свободной форме, ничего изощренного от Вас не требуется. Другое дело, что совсем не факт, что проверка будет и даст результаты.
Я не отговариваю вас направлять обращение, но говорю, что не обязательно это приведет к увеличению алиментов.
Возможно даже наоборот.
Сообщаю вам, что ФИО, приходящийся мне бывшим супругом работает в ООО в должности с такой то даты по настоящее время.
Заработная плата, согласно трудового договора составляет __________
Однако фактическая заработная плата составляет.
Данные денежные средства выплачиваются в такое то время, таким то способом
Прошу провести проверку в отношении ООО
https://pb.nalog.ru
Если у вас нет точных данных организации, из можно почерпнуть по ссылке выше.
Вбейте названии /ИНН/ ОГРН