А если недвижимость по сумме больше, чем сам долг, то что?

Здравствуйте,есть долг (судебным приставам),а оплатить нет возможности ️,но есть недвижимость которую хотим продать,но пока никто не покупает.Можно ли предложить судебным приставам недвижимость?А если недвижимость по сумме больше,чем сам долг,то что?Ответьте пожалуйста.

, Сабрина, г. Ростов-на-Дону
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если на недвижимость не наложен запрет, то продавайте. Если предложить приставу продать с торгов, то это значит, что продав недвижимость оставшуюся сумму Вам вернуть должны. Но продажа через торги тоже не быстрая процедура. Может быть в Вашем случае лучше рассмотреть процедуру банкротства?

С, уважением

Олег Рахимов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Сабрина! В данном случае пристав исполнитель выставит вашу недвижимость на торги. Если сумма покупки будет выше чем долг он вернет вам часть денег. Если недвижимость на торгах никто не купит он может предложить ее кредитору за сумму долга. Если кредитор откажется от недвижимости она будет возвращена вам а исполнительное производство скорее всего прекращено

Поставьте пожалуйста за ответ на ваш вопрос