Здравствуйте, подскажите какие документы нужно отправить мужу на расторжение брака, и где это нужно сделать и как?
Здравствуйте, подскажите какие документы нужно отправить мужу на расторжение брака , и где это нужно сделать и как ?
, Анастасия, г. Москва
Наталия Чеботаева
Здравствуйте.
Если нет несовершеннолетних детей, то вы оба идете в ЗАГС, оплачиваете госпошлину (каждый 5000 рублей), пишите заявление и через месяц получаете свидетельства о разводе.Либо через портал Госуслуги следуете алгоритму.
Если есть несовершеннолетние дети, то вы подаете иск о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика, оплачиваете госпошлину 5000 рублей, приложив свидетельство о браке, копию паспорта, копии свидетельств о рождении детей, квитанцию об оплате госпошлины, квитанцию об отправке копии иска ответчику. Колию заявления отправляете Почтой России заказным письмом с описью вложения.